Calendario liturgico

Calendario liturgico settimanale

CALENDARIO LITURGICO

 

 

Sabato 1 Ottobre

XXVI Tempo Ordinario

Festa dell’Oratorio

 

Ore 8.30-12 Esposizione Ss.mo Sacramento 

 

S. Messe

11.45 Celebrazione Battesimo CATERINA

17.00 a Navezze

18.00 Def. AMATO, MICHELAVITTORIO e MIRELLA - Def. MARISA TONOLI – Def. MARIELLA - Def. DOLORES,GINA PIETRO

 

Domenica 2 Ottobre

XXVII Tempo Ordinario

III settimana del Salterio

Festa dell’Oratorio

 

 

 

8.00 S. MESSA

9.00 S. MESSA

10.30 S. MESSA sotto il tendone dell’Oratorio – ingresso don Luca Galvani e don Luca Ferrari

16.00 S. MESSA all’Ospedale

18.00 S. MESSA

Lunedì 3 Ottobre

XXVII Tempo Ordinario

 

S. Messe

18.00 Def. ALBERTO, CLAUDIO, DANIELE – 

Def. CODENOTTI FIRMO

Martedì 4 Ottobre

XXVII Tempo Ordinario

 

 

S. Messe

8.30 Def. CELESTINO PICCINELLI – Def. FAMIGLIA FOGLIO

18.00 Def. ENRICO e MADDALENA – 

Def. PICCINELLI IMERIO

Mercoledì 5 Ottobre     

XXVII Tempo Ordinario

 

 

 

S. Messe

8.30 Def. ABENI GIULIA, AGNESE e FAMIGLIARI – Def. BERTO e NATALINA

18.00 Def. PIETRO e GIOVANNA BESCHI – 

Def. GIACINTA e GIUSEPPE

Giovedì 6 Ottobre

XXVII Tempo Ordinario

 

S. Messe

18.00 Def. FAMIGLIA FOGLIO

20.00 S. Messa a Casaglio (chiesa S. Giuseppe)

Venerdì 7 Ottobre  

XXVII Tempo Ordinario

 

 

S. Messe

8.30 Def. ANGELO, ANGELA, ENZO, GIULIA, GIOVANNI e GIANPIETRO – Def. PERONI FRANCESCO, ANGELO e FAMIGLIARI – Def. SUOR CAROLINA, PALMIRA, ELDA eSUOR ANTONITA

18.00 Def. LUCIANO – Def. CRESCINI FRANCESCO

Sabato 8 Ottobre

XXVII Tempo Ordinario

 

Ore 8.30-12 Esposizione Ss.mo Sacramento 

 

 

S. Messe

16.00 PRO POPULO

17.00 a Navezze

18.00 Def. VITTORIA – Def. MELANIA e MARIO – Def. GIOVANNA INES – Def. MARIELLA – 

 CERLINI GIANVINCENZO – Def. ARCHETTIWALTER e BETTENZANA CATERINA – 

 MAURIZIO GIOVANNI – Def. FRANCESCO

Domenica 9 Ottobre

XXVIII Tempo Ordinario

IV settimana del Salterio

 

 

8.00 S. MESSA

10.00 S. MESSA 

11.15 S. MESSA

16.00 S. MESSA all’Ospedale

18.00 S. MESSA